1234
leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡

i
HUNDRED MILES 2023 © L'ensemble du forum et de son contenu est la propriété de kernel, fayrell, nuits polaires et celestial wonders et/ou des membres initiateurs. Bannière par NUITS POLAIRES et codage réalisé par CELESTIAL WONDERS. Toute copie totale ou partielle est interdite sans accord préalable. merci de respecter notre travail ❤︎



 
⊱ hundred miles c'est un forum réel asiatique city/universitaire basé à Séoulune réponse par mois minimum — Avatars occidentaux bienvenus ! — Taille des avatars 200*320pxUne semaine pour finir sa présentation — Pas de prise de tête, rien que du love. That's all folks ٩(^ᴗ^)۶
Le Deal du moment :
Pokémon EV06 : où acheter le Bundle Lot ...
Voir le deal

 :: Administration :: Make Friends :: Coin des Invités :: Archives
Partagez

 bonsoir bonsoir ♡


autumn mist.
Anonymous
Invité
leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ Empty
(#) Sujet: bonsoir bonsoir ♡   leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ EmptyMar 16 Jan - 21:39

Bonsoir à vous, pour commencer j'espère avoir postée dans la bonne partie du forum ! Par la suite, la raison de mon message est simple : je suis intéressée par un scénarion mais je ne sais pas s'il est encore disponible— car il date quand même un peu. Donc avant de m'inscrire et qu'on me dise qu'il n'est plus en date je préfère demander ! Le scénario en question est celui de Han Ja (http://www.hundred-miles.com/t218-kim-yun-ha-jung-chaeyeon-dia) !

Donc, je vais déjà faire ma relou, excusez-moi d'avance, mais je ne suis pas très très fan de Chaeyeon, du coup j'avais plusieurs avatars en tête dont mon premier choix qui était Yves (mais je viens de voir qu'elle est réservée leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 4067579374), du coup je pensais sinon à Choerry des LOONA (on garde toujours la même source hihi) pour l'avatar !

Aussi, pour le prénom, j'avais pensé à Yon (lotus blossom) ou Yun (lotus flower), car je trouve que ça lui irait bien, le personnage s'étant lui-même épanoui au fur et à mesure de sa vie en quelque sorte. Lim Yon ou alors Lee Yon. Après, si ça ne plaît pas, je peux trouver autre chose !

Voilà voilà, c'est tout pour moi, en espérant avoir une réponse positive leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3815562661
ps: en retard mais félicitation pour vos un an  leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 2936098749
Park Bo Ra
Park Bo Ra
http://www.hundred-miles.com/t178-park-bo-ra-boraday
STAFF ✺ ‹ 365 SO FRESH ☽ ›
UNE P'TITE PHOTO ? : leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 176f58b4e83fc05ee6b3d1641aa8437c
AVATAR : Bae Su Ji (Suzy - Actress/Miss A)
POINTS : 0
MESSAGES : 10114
NOUS A REJOINT LE : 05/08/2016
AGE : 26
leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ Empty
(#) Sujet: Re: bonsoir bonsoir ♡   leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ EmptyMar 16 Jan - 22:25
Helloooo :cloud: :cloud:
Je peux pas t'aider pour ce pv vu que c'est pas le mien, mais tkt Ja arrive, elle est prévenue what leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3612205300
MAIS QUAND MÊME, fallait que je dis bjr what Déjà parce que le choix de pv est good good good :shine: :
ET PUIS CHOERRY. TU VEUX PRENDRE CHOERRY leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3815562661 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3815562661 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3815562661 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3815562661 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3815562661 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3815562661 Je suis so gay pour les Loona, alors si l'autre Hajansky accepte, faudra trop qu'on se fasse un lien avec mon TC des enfers aka @Nam Hyo Yeon si tu veux bien leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 1014364140 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 1014364140 (et même si Choerry n'est pas l'avatar d'ailleurs what ) et aussi avec Bora. Pk j'ai pas de pré-lien avec Yunha même. Je trouve ça limite honteux. leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 4113597697
TOUT CA POUR DIRE, j'ai hâte que tu nous rejoignes et tout parce que t'as l'air trop kiki et j'aime beaucoup tes goûts leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 2670283997 :loveu: :
Et merci pour l'anniversaire omg leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3815562661
Si tu as d'autres questions n'hésite paaaaas :loveu: :


SHE'S IN THE RAIN. you wanna hurt yourself, i’ll stay with you. you wanna make yourself go through the pain. it’s better to be held than holding on. we're in the rain
autumn mist.
Anonymous
Invité
leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ Empty
(#) Sujet: Re: bonsoir bonsoir ♡   leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ EmptyMar 16 Jan - 22:45
Ohhh, merci beaucoup pour ton message !
Trop bon choix d'avatar pour ton TC ! Yves c'est ma bias des LOONA alors je ne peux qu'approuver ! Et avec plaisir pour les liens, si tu as déjà des idées je suis toute ouïe ! leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3612205300 J'espère aussi que Han Ja va accepter ! leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3815562661 Merci encore pour ce message leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 2032986780
Han Ja
Han Ja
http://www.hundred-miles.com/t103-han-ja-hajansky
STAFF ✺ ‹ MOTHERFUCKING STARBOY - WOMANIZER IN THE STREETS
UNE P'TITE PHOTO ? : leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 7363c5631930d853abadab511e698fbd
AVATAR : baekhyun my love
POINTS : 7
MESSAGES : 29368
NOUS A REJOINT LE : 21/07/2016
AGE : 29
leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ Empty
(#) Sujet: Re: bonsoir bonsoir ♡   leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ EmptyMer 17 Jan - 0:00
leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ DEORw7pXYAAYmnk

TOODALOOOOOOOOO, TOI :shine: leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3612205300 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3612205300 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3612205300 omg mais j'te fais 1000 zoubis baveux pour tant de cutance et pour avoir flashé sur mon scéna, ok
WIG FLEW ALL DA WAY TO MEXICO À CAUSE DE TOI, ET MTN J'SUIS BALD AS KYUNGSOO, BRAVO JPP leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 4067579374 ♥️ sfkqj JE SUIS TROOOP HAPPY, damned tu sais pas comment tu fais ma joie :c *hugs hugs tightly* Tu me combles de bonheur et j'redeviens the cheesiest king, avec ta ptite bouille sneaky toute surprise là leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3815562661 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 1014364140 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 1014364140 #guimauve #leavemealonejpp
PRIMERO, trop le big merci de t'intéresser à notre baby forum qu'est HM, future douceur de ma vie ♡ ♡ C'est super doux de vouloir nous rejoindre fufufu, et j'espère sincèrement que le forum saura te plaire miss ! leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 2032986780 EN TOUT CAS, compte sur moi wsh, j'vais tout faire pour what Puis ohhh pls, tu t'apprêtes à prendre le PV d'El Jaja :/ Which means qu'il va te couvrir de love and all, you'll never be alone quoi, promis leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 1014364140 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3612205300
Deuxio, juste, merci bcp de t'intéresser à mon scénario ????? JPP la vérité, elle est super importante pour moi, car j'adore énormément le lien qui la relie avec Han Ja sksdfj...... Puis même le personnage en lui-même, je trouve que y a sacrément moyen de l'exploiter à ta guise, donc si tu décides de pick la petite demoiselle de la nuit, sache que t'auras la possibilité de te l'approprier et d'en faire ton personnage :love: Puis j'pense vrmt pas être difficile du moment que les bases et le lien sont respectés ! Elle a été testée beaucoup de fois tbh, et par ailleurs souvent abandonnée... Mais y a aucun problème pour te la confier, elle a l'air de t'avoir fait de l'oeil alors, why not ? :sinae: leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 359353108
ENSUITE. Despite the fact que j'sois ultra bonheur que tu sois tentée par la bella, c'est pas grave si t'aimes pas trop Chaeyeon cutie ♥️ FAUT PAS HÉSITER À ME DEMANDER SURTOUT, j'mange pas, cey promis leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 375994892 (quoi que, quoi que) :/ Chu pas relou sur les illu ni tout ce genre de bordel, donc franchement du moment que tu te sens à l'aise avec le perso, y a tout qui roule ma poule #oklm Et donc, VAS-Y POUR CHOERRY OLALA, SHE'S MY LADY et je l'aime bcp troop help leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 375994892 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 375994892 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 375994892 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 375994892 elle est adorable et jlm, allez fais-toi plaisir lovely
Puis j'valide pour Lim Yon, cherche 'ap. C'est doux, symbolique, posey, tu m'as conquis leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 3612205300
En résumé, tout est peeeerf petit cœur, ET JE SUIS TROP CONTENT OK AZJAJKZJNSD MADE MY LIFE A BIT HAPPIER what :loveu: Bon après sry on m'appelle le roi du pavé dans ces contrées, jspr que ça aura pas été trop long, skip-moi si t'as envie je comprendrais leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 4119384011 En tout cas, encore merci de vouloir tenter Yunha (ou devrais-je dire, Yon, kekeke), ça me fait hyper plaisir et j'ai hâte de RP avec toi, sincèrement :sinae: :bbl01:
À BIENTÔT, PRETTY.



Han Soo Yun a écrit:
J'savais qu'on allait la sortir et j'aurais du parier sur toi, le roi des vannes pourries. leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 769454579

PLAYLIST SINJA ♡ by caro sunshine:

cadeau de Caro-ange je suis en larmes:

cadeau de ma plus belle Coline:
autumn mist.
Anonymous
Invité
leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ Empty
(#) Sujet: Re: bonsoir bonsoir ♡   leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ EmptyMer 17 Jan - 0:27

Mais c'est quoi cet accueil tout cute, jpp  leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 4067579374 Vous êtes vraiment trop gentil, trop hâte d'embarquer sur le navire hihi. J'ai déjà beaucoup d'idée pour elle, j'espère qu'elles te plairont, et je vais essayée de me l'approprier comme il faut et de bien la faire évoluer !! Hyper heureuse que Cherry te convienne, ça tête colle bien au personnage???  leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 2250782258  Puis grave contente que Lim Yon plaise, purée, je suis toute émotion là, toute joie jpp en plus je m'inscris sur un forum à 00h et j'ai partiel d'éco demain mais c'est quoi mes priorités bon sang?! bON je peux pas rivaliser avec toi sur la longueur mais mon message vient du coeur hihi  hugs 02  ET J'ESPÈRE NE PAS ABANDONNER CETTE CUTIE PARCE QUE OUI J'AI VU ELLE AVAIT ÉTÉ TENTÉ BCP DE FOIS OUIN :fear:  :fear:

du coup, j'arrive hihihihihi
Han Ja
Han Ja
http://www.hundred-miles.com/t103-han-ja-hajansky
STAFF ✺ ‹ MOTHERFUCKING STARBOY - WOMANIZER IN THE STREETS
UNE P'TITE PHOTO ? : leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 7363c5631930d853abadab511e698fbd
AVATAR : baekhyun my love
POINTS : 7
MESSAGES : 29368
NOUS A REJOINT LE : 21/07/2016
AGE : 29
leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ Empty
(#) Sujet: Re: bonsoir bonsoir ♡   leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ EmptyMer 17 Jan - 0:35
HIIIIIIIIIIIIIII
TROP MIMOUCHE JPP leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 782866622 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 782866622 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 782866622 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 782866622 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 782866622



Han Soo Yun a écrit:
J'savais qu'on allait la sortir et j'aurais du parier sur toi, le roi des vannes pourries. leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 769454579

PLAYLIST SINJA ♡ by caro sunshine:

cadeau de Caro-ange je suis en larmes:

cadeau de ma plus belle Coline:
Invité
Anonymous
Invité
leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ Empty
(#) Sujet: Re: bonsoir bonsoir ♡   leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ EmptyMer 17 Jan - 0:50
leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 1351075470 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 1351075470 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 1351075470 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 1351075470 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 1351075470 leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ 1351075470
Contenu sponsorisé
leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ Empty
(#) Sujet: Re: bonsoir bonsoir ♡   leavemealonejpp - bonsoir bonsoir ♡ Empty
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Sauter vers: